ニュースやトピックス最近の活動をご案内しています。

セミナー事例ページ追加

2011-04-11 (Mon) 14:27
こんにちは。
日常的に様々研修やセミナー、講演等を依頼されて実施していますが、その一部の事例をご紹介するページを開設しました。
ご参考ください。

こちらです。
byよしき

この記事を表示

東北・関東大地震のお見舞い

2011-03-14 (Mon) 14:09
【東北・関東大地震のお見舞い】この度の東北・関東大地震により被害を受けられた皆様に、心よりお見舞い申し上げますと共に、1日も早い復旧をお祈り申し上げます。株式会社ドライビング・フォース2011年3月1...
記事全文を読む

経営雑誌への執筆が完了しました。

2011-03-01 (Tue) 19:07
こんにちは。2011年1月より開始されていました経営雑誌「近代中小企業」1月号~3月号迄の弊社代表の執筆が完了しました。マーケティング部署や経営者以外の方には、少々難しい内容かも知れませんが、非常に実...
記事全文を読む

ミステリー・ショッパーをUPしました。

2011-02-08 (Tue) 11:43
こんにちは。弊社のリサーチ・サービスのひとつである「ミステリーショッパー(模擬顧客調査/Mysteryshopper )」のご案内ページを追加いたしました。顧客満足度調査だけでは解明できなか...
記事全文を読む

模擬患者観察調査ページをUPしました。

2011-02-05 (Sat) 00:47
こんばんは。メディカル業界でも、様々な競争が始まっています。医療経営の改善に、「模擬患者調査(模擬患者観察調査)」は非常に有効なメディカル・マーケティング・ツールです。弊社は、1998年から、模擬患者...
記事全文を読む

弊社代表が中国人観光誘客で講演します!

2011-01-23 (Sun) 11:00
こんにちは。弊社代表が(社)九州アジア連携協議会というアジアと九州のビジネスを促進する団体で、講演いたします。ご都合のつく方はご参加ください。【概要】当日は、福岡の博多港に寄港している中国からのクルー...
記事全文を読む

経営雑誌に連載しています。

2011-01-11 (Tue) 16:00
弊社代表が、「月刊-近代中小企業」というマネジメント雑誌に、「リピート顧客獲得法」という題目で、20011年1月号から3回連載で、マーケティング活動の実践法について依頼を受け、寄稿しています。掲載内容...
記事全文を読む

登録説明会について

2011-01-05 (Wed) 10:18
求人誌でご案内しています、1月7日の登録説明会は、既に13:30~分、17:30分共に、たくさんのご応募をいただき、一旦締め切りました。せっかくご応募をいただいていますので、今月もう一度、別日程を設定...
記事全文を読む

リサーチのページを追加しました。

2011-01-03 (Mon) 11:15
みなさま明けましておめでとうございます。本年もどうぞよろしくお願いいたします。さて、昨年よりマーケティング・リサーチ・サービスについて多くのご要望をいただきました。元々、弊社の代表は、大学でマーケティ...
記事全文を読む

G-MACの記事が日経新聞&日経MJに掲載されました。

2010-11-18 (Thu) 15:37
こんにちは。弊社の野田が事務局長を拝命しております、G-MACの記事が、日経新聞九州版(11月10日)、日経MJ全国版に掲載されました。少しずつですが弊社といたしましても、九州経済の活性化のために、お...
記事全文を読む
<前 1 2 3 4 5 6 7 次>